실무 이론 평가TAT 1급 · 2021년02월20일 · 6/15
6.다음 자료를 토대로 (주)한공의 사채 발행금액을 계산하면 얼마인가? (계산결과는 소수 첫째자리에서 반올림한다.)

1
94,554원정답
2
94,870원
3
99,684원
4
100,000원
해설
사채발행금액 = 100,000원 * 단일금액 현가계수(3년,5%) 0.86384 + 액면이자율 (100,000 * 3%) * 연금 현가계수(3년,5%) 2.72325 = 94,554원

사채발행금액 = 100,000원 * 단일금액 현가계수(3년,5%) 0.86384 + 액면이자율 (100,000 * 3%) * 연금 현가계수(3년,5%) 2.72325 = 94,554원