실무 이론 평가TAT 1급 · 2021년04월17일 · 15/15
15.다음 자료를 이용하여 중소기업인 (주)한공의 제10기(2021. 1. 1. ~ 2021. 12. 31.) 사업연도의 법인세 차감납부세액을 계산하면 얼마인가? (단, 법인세율은 과세표준이 2억 이하의 경우 10%, 과세표준이 2억 초과 ~ 200억 이하의 경우 20%가 적용된다.)

1
42,000,000원
2
40,000,000원
3
35,000,000원
4
33,000,000원정답
해설
과세표준 : 310,000,000 - 10,000,000 =300,000,000원 산출세액 : 2억 * 10% + 2억초과 * 20% = 40,000,000원 세액공제 + 중간예납 차감 = 33,000,000원