본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 1급 · 2021년08월21일 · 5/15

5.다음은 (주)한공의 재고자산 관련 자료이다. 당기 매출원가는 얼마인가?(정답률:알수없음)

TAT 1급 5번 문제 이미지
1
30,370,000원
2
30,494,000원정답
3
30,596,000원
4
30,630,000원

해설

재고자산을 저가법으로 평가하는 경우 기말 재고자산 금액은 순실현가능가치로 한다. (순실현가능가치: 판매가격 - 추정판매비) 기말재고액 = 상품A(90개 × 9,000원) + 상품B(80개 × 7,000원) = 1,370,000원 재고자산감모손실(원가성 없음) = {상품A(10개 × 10,000원) + 상품B(10개 × 7,000원)} × 80% = 136,000원 매출원가 = 기초재고액 + 당기매입액 - 기말재고액 - 재고자산감모손실 = 2,000,000원 + 30,000,000원 - 1,370,000원 - 136,000원 = 30,494,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기