실무 이론 평가TAT 1급 · 2021년10월16일 · 5/15
5.다음은 (주)한공의 사채발행 관련 자료이다. 2022년에 손익계산서에 계상할 총 이자비용은 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
100,000원
2
114,000원
3
115,680원정답
4
150,000원
해설
2021년에 계상할 총 이자비용 = 사채발행금액(950,000원) × 유효이자율(12%) = 114,000원 2021년 사채할인발행차금 상각액 = 총 이자비용(114,000원) - 액면이자(100,000원) = 14,000원 2021년말 사채 장부금액 = 950,000원 + 14,000원 = 964,000원 2022년에 계상할 총 이자비용 = 2022년초 사채 장부금액(964,000원) × 유효이자율(12%) = 115,680원