본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2019년02월23일 · 6/15

6.다음은 (주)한공이 정부보조금을 수령하여 취득한 차량운반구 관련 자료이다. 2018년 결산정리 후 재무상태표의 차량운반구 장부금액은 얼마인가?

TAT 2급 6번 문제 이미지
1
560,000원
2
640,000원정답
3
800,000원
4
960,000원

해설

차량운반구 취득원가 1,200,000원-400,000원(정부보조금은 차감) =800,000원 감가상각비=취득원가-잔존가치/내용연수 5년 800,000/5=160,000원 2018년말 차량운반구 장부금액 800,000-160,000=640,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기