실무 이론 평가TAT 2급 · 2019년06월08일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 기계장치 관련 자료이다. 2019년 결산 시 계상할 감가상각비는 얼마인가?

1
17,000,000원정답
2
17,160,000원
3
18,333,333원
4
25,000,000원
해설
2018.01.01 기계장치 100,000,000 / 4 = 25,000,000 100,000,000 - 25,000,000 (감가상각비) = 장부금액 75,000,000 2019.01.01 10,000,000 자본적지출 -> 내용연수증가 2년 2019.07.01 부품교체 800,000은 수익적지출에 해당되어 당기비용(수선비)로 처리되므로 포함하지않음. 75,000,000(장부가액) + 10,000,000 = 85,000,000 장부가액 내용연수 5년 85,000,000 / 5 = 17,000,000 (2019결산시 계상해야할 기계장치 감가상각비)