실무 이론 평가TAT 2급 · 2019년06월08일 · 6/15
6.다음은 (주)한공이 정부보조금을 수령하여 취득한 기계장치 관련 자료이다. 2019년 손익계산서에 계상될 감가상각비는 얼마인가?

1
440,000원정답
2
500,000원
3
540,000원
4
600,000원
해설
정액법 : (취득원가-잔존가치)x1/내용연수 > (3,000,000 - 300,000)x 1 / 5 = 540,000원 > 정부보조금 상각액 = 500,000/5 = 100,000원 감가상각비계상금액 = 감가상각누계액 - 정부보조금(상각) (440,000원) (540,000원) 100,000