실무 이론 평가TAT 2급 · 2019년12월07일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 매출채권 대손과 관련된 자료이다. 이를 토대로 매출채권 기말잔액을 계산하면 얼마인가?

1
3,000,000원
2
4,000,000원
3
6,000,000원
4
7,000,000원정답
해설
결산 전 대손충당금 잔액: 100,000원 - 60,000원 = 40,000원 결산 분개: (차) 대손상각비 30,000원 (대) 대손충당금 30,000원 대손충당금 기말 잔액: 40,000원 + 30,000원 = 70,000원 매출채권 기말 잔액: 70,000원 ÷ 0.01 = 7,000,000원