실무 이론 평가TAT 2급 · 2019년12월07일 · 6/15
6.다음은 (주)한공의 2018년 7월 1일 일괄취득한 토지와 건물에 관한 자료이다. 2019년도 기말 재무상태표에 표시될 건물의 장부금액은 얼마인가?

1
4,800,000원
2
5,100,000원정답
3
6,400,000원
4
6,800,000원
해설
건물 취득가액 안분계산 15,000,000x(8,000,000/20,000,000)=6,000,000원 건물감가상각(정액법 10년) 6,000,000/10=600,000원 18년도 7월 취득(6개월치) 300,000원+19년도 1년 600,000원=900,000원 건물취득가액(6,000,000)-감가상각누계액(900,000)=5,100,000원