실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년02월15일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 매출채권 및 대손 관련 자료이다. 2020년도 손익계산서에 계상될 대손상각비 합계액은 얼마인가?

1
200,000원
2
300,000원
3
400,000원정답
4
500,000원
해설
대손충당금 차변 ㅣ 대변 -------------------------- 발생 800,000 ㅣ 기초 600,000 기말 X=700,000ㅣ 회수 500,000 -------------------------- 1,500,000 1,100,000 X= 35,000,000 * 2% = 700,000 따라서 대손상각비합계액 = 400,000