실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년08월15일 · 3/15
3.다음은 (주)한공의 2020년 1월 1일부터 12월 31일까지의 재고자산 관련 자료를 요약한 것이다. (주)한공의 기말재고자산금액은 얼마인가?

1
500,000원
2
580,000원
3
1,200,000원
4
1,280,000원정답
해설
기말재고자산 = 기말재고 실사액 + 적송품 재고자산 + 시송품 재고자산 + 미착품 = 500,000원 + 80,000원 + 700,000원 + 0원 = 1,280,000원 기말재고 실사액 = 500,000원 위탁판매 의뢰한 적송품의 재고자산 = 100,000원 - 20,000원 = 80,000원 시용판매중인 시송품의 재고자산 = 1,000,000원 - 300,000원 = 700,000원 매입처에 주문하여 도착지 인도기준으로 운송중인 미착품 = 재고자산X = 0원