본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년08월15일 · 6/15

6.다음은 (주)한공의 2020년 매출채권과 대손충당금 관련 내역이다. 손익계산서에 계상될 대손상각비는 얼마인가?

TAT 2급 6번 문제 이미지
1
1,000원
2
4,000원정답
3
9,000원
4
24,000원

해설

매출채권의 기초잔액 : 500,000원 대손충당금 = 기초잔액 * 5% = 25,000원 기중 회수불능된 매출채권 = 5,000원 -> (차) 대손충당금 5,000원 / (대) 매출채권 5,000원 대손충당금 잔액 = 20,000원 매출채권 기말잔액 = 600,000원 대손충당금 기말잔액 = 20,000원 대손상각비 = 600,000원 *4% - 20,000원 = 4,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기