실무 이론 평가TAT 2급 · 2021년02월20일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 12월 중 상품 매매 자료이다. 재고자산의 평가방법을 총평균법으로 적용한 경우 기말재고는 얼마인가?

1
350,000원
2
434,000원정답
3
490,000원
4
500,000원
해설
재고평균단가 = (기초재고자산+외상매입자산)/(기초재고수량+외상매입수량) = ((100*1000)+(200*1200)+(200*1400))/(100+200+200) = 1,240원 기말재고 = 재고평균단가*(기초재고+외상매입-상품매출) = 1240원 * (100+200+200-150) = 434,000원