실무 이론 평가TAT 2급 · 2015년06월13일 · 4/15
4.다음은 (주)한공의 본사 건물에 대한 자료이다. (주)한공은 2015년 1월 1일 600,000원이 지출된 본사건을 보강공사를 완료하였으며, 이로 인하여 내용연수가 3년 연장되었다. 이 자료로 2015년 손익계산서와 재무상태표에 계상될 감가상각비와 감가상각누계액을 계산하면 얼마인가?(순서대로 감가상각비, 감가상각누계액)

1
123,077원, 246,154원
2
125,000원, 250,000원
3
125,000원, 225,000원정답
4
100,000원, 200,000원
해설
2014년 감가상각비= 1,000,000원 × 1/10 = 100,000원 2015년 감가상각비= (1,000,000원 + 600,000원 - 100,000원) × 1/12=125,000원 2015년 감가상각누계액 = 100,000원 + 125,000원 = 225,000원