실무 이론 평가TAT 2급 · 2015년11월29일 · 7/15
7.도매업을 영위하는 (주)한공의 다음 자료로 판매비와관리비를 계산하면 얼마인가?

1
120,000원
2
130,000원정답
3
150,000원
4
230,000원
해설
판매비와관리비: 종업원 작업복(복리후생비) + 자동차세(세금과공과) = 100,000원 + 30,000원 = 130,000원 재고자산 매입 운반비는 취득원가에 가산하고, 은행차입금 이자는 영업외비용이다.

판매비와관리비: 종업원 작업복(복리후생비) + 자동차세(세금과공과) = 100,000원 + 30,000원 = 130,000원 재고자산 매입 운반비는 취득원가에 가산하고, 은행차입금 이자는 영업외비용이다.