실무 이론 평가TAT 2급 · 2016년04월16일 · 3/15
3.다음은 (주)한공의 대손충당금 계정에 대한 자료이다. 당기말 매출채권 잔액이 3,000,000원일 경우 대손상각비 및 대손충당금에 관한 설명으로 옳지 않은 것은? (당기말 매출채권 중 2,000,000원은 2%, 1,000,000원은 3%의 대손이 예상된다.)

1
손익계산서에 계상되는 당기 대손상각비는 55,000원이다.
2
당기말 재무상태표에 계상되는 대손충당금은 70,000원이다.
3
당기 중 대손이 발생한 금액은 50,000원이다.
4
당기 중 대손충당금 환입이 15,000원 발생하였다.정답
해설
기말 대손충당금 설정 후 잔액 = 기말 대손추정액 = 70,000원 기말 대손충당금 설정 전 잔액 = 65,000원 - 50,000원 = 15,000원 당기 대손상각비 = 70,000원 - 15,000원 = 55,000원