실무 이론 평가TAT 2급 · 2016년10월01일 · 1/15
1.다음 자료을 이용하여 회계연도말 재무상태표에 표시될 매출채권을 계산하면 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
100,000원
2
130,000원정답
3
160,000원
4
190,000원
해설
매출원가 = 기초상품재고액 + 당기상품매입액 - 기말상품재고액 120,000 + 200,000 - 110,000 = 210,000 매출총이익 = 순매출액 - 매출원가 90,000 = 300,000 - 210,000 기초매출채권 + 순매출액 - 매출채권회수액 - 당기현금매출액 80,000 + 300,000 - 200,000 - 50,000 = 130,000