실무 이론 평가TAT 2급 · 2017년08월12일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 1월 상품재고장이다. 총평균법을 사용할 경우 1월말 현재 재고자산은 얼마로 기록되는가? (단, 수량감모가 없고, 저가법은 고려하지 않는다)

1
10,000원
2
11,500원
3
12,500원정답
4
13,000원
해설
총평균법 = 총 수량 / 총매입가액 매입단가 = 125원 기말재고액 = 100*@125= 12,500원

총평균법 = 총 수량 / 총매입가액 매입단가 = 125원 기말재고액 = 100*@125= 12,500원