실무 이론 평가TAT 2급 · 2017년10월21일 · 4/15
4.다음은 도매업을 영위하고 있는 (주)한공의 2017년 5월 상품관련 자료이다. 5월 매출원가와 5월말 상품 재고자산은 얼마인가?(단, 상품은 단일품목이고 선입선출법을 적용하고 있으며, 월말결산을 한다) (순서대로 매출원가, 재고자산)

1
292,000원, 48,000원
2
296,000원, 44,000원정답
3
285,000원, 55,000원
4
280,000원, 60,000원
해설
재고자산=400*110(시가)=44,000 매출원가= 1000*100 + 1500*120 + 100*120(정상감모) + 400*10(재고자산평가손실)