실무 이론 평가TAT 2급 · 2018년04월21일 · 2/15
2.다음은 (주)한공의 2018년 상품관련 자료이다. (주)한공의 2018년 매출원가를 계산하면 얼마인가? (단, 모든 상품 매입은 외상매입이다.)

1
500,000원
2
505,000원정답
3
515,000원
4
525,000원
해설
기초매입채무(60,000) + 당기상품매입액 - 매입채무 현금지급액(550,000) = 기말매입채무(45,000) -> 상품매입액 = 535,000원 매출원가 : 기초상품재고액 + 당기상품매입액 - 기말상품재고액 = 100,000 + 535,000 -130,000 = 505,000