실무 이론 평가TAT 2급 · 2018년04월21일 · 6/15
6.다음은 (주)한공의 기계장치 관련 거래 내용이다. 2018년 손익계산서에 반영되는 기계장치의 감가상각비는 얼마인가?

1
4,000,000원
2
4,540,000원
3
4,600,000원정답
4
5,000,000원
해설
2018.01.01 → 20,000,000/5 = 4,000,000 . 6개월이니 4,000,000/2 = 2,000,000 2018.07.01 → (20,000,000-2,000,000)+5,400,000 = 23,400,000 남은 잔존가치 4,5년 23,400,000/4.5 = 5,200,000 5,200,000/2(6개월치) = 2,600,000 -------------------------------------------------- 2018년 감가상각비 = 2,000,000+2,600,000=4,600,000