본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2018년06월09일 · 1/15

1.(주)한공은 2014년 1월 1일에 내용연수 10년으로 추정되는 특허권을 400,000원에 구입하였다. 2018년 1월 1일에 동 특허권의 보호를 위한 추가비용 60,000원이 발생하였다. 2018년도 손익계산서에 계상될 특허권상각비는 얼마인가?

1
0원
2
30,000원
3
45,000원
4
50,000원정답

해설

2017.12.31 상각 = 400,000/10년 = 40,000 400,000*4 = 160,000 (2014년~2017년까지 총 4년) 2018.01.01 특허권 자본적지출 = (400,000-160,000)+60,000 = 300,000 12.31 특허권 상각 = 300,000/6 = 50,000원 (10년 내용년수중 4년 사용해서 잔존내용년수는 6년)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기