본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2019년09월28일 · 8/15

8.부가가치세 과세사업자인 (주)한공의 다음 거래를 현행 부가가치세법에 따라 회계처리할 경우 발생하는 결과로 잘못된 것은?

TAT 2급 8번 문제 이미지
1
매출채권은 935,000원이 증가한다.
2
매출액은 850,000원이 발생한다.
3
부채로 계상될 금액 합계는 275,000원이다.정답
4
비용으로 계상될 금액 합계는 265,000원이다.

해설

외상매출금 935,000 / 부가세예수금 85,000 제품매출 850,000 접대비 165,000 / 미지급금(법인카드) 165,000 복리후생비 100,000 / 미지급금(법인카드) 110,000 부가세대급금 10,000 1.매출채권은 외상매출금이므로 935,000원 2.매출액은 제품매출이므로 850,000원 3.부채는 미지급금+부가세예수금=165,000+110,000+85,000=360,000원 4.비용은 접대비165,000+복리후생비100,000=265,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기