실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년02월15일 · 15/15
15.다음은 (주)한공에 근무하는 거주자 김한공 씨의 2020년도 연말정산과 관련된 자료이다. 연말정산에 의한 소득세 환급세액은 얼마인가? 단, 주어진 자료 외에는 고려하지 않는다.

1
100,000원
2
200,000원
3
300,000원정답
4
500,000원
해설
종합소득과세표준 = 근로소득금액 - 종합소득공제 = 36,000,000원 - 24,000,000원 = 12,000,000원 소득세 = 종합소득과세표준 * 세율 - 세액공제 합계액 = 12,000,000원 * 6% - 520,000원 = 200,000원 소득세 납부(환급)액 = 소득세 - 원천징수세액 = 200,000원 - 500,000원 = -300,000원 (-금액만큼 환급)