실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년12월05일 · 3/15
3.다음 자료를 토대로 (주)한공의 2020년도 재무제표에 계상될 기계장치의 손상차손금액을 계산하면 얼마인가?

1
0원
2
600,000원
3
800,000원정답
4
1,400,000원
해설
3,000,000-0/5=600,000 *2=1,200,000 3,000,000-1,200,000=1,800,000-1,000,000=800,000

3,000,000-0/5=600,000 *2=1,200,000 3,000,000-1,200,000=1,800,000-1,000,000=800,000