본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2021년06월13일 · 5/15

5.다음은 (주)한공의 2021년 12월 31일 현재 보유중인 상품에 대한 자료이다. 2021년 손익계산서에 인식할 재고자산평가손실은 얼마인가?

TAT 2급 5번 문제 이미지
1
0원
2
1,000,000원
3
2,000,000원정답
4
3,000,000원

해설

장부상 단가 - 순실현가치(예상 판매가 - 예상 판매비용) = 10,000 - (12,000- 3,000) = 1,000 개당 1,000원의 가치하락 1,000원 × 2,000개 = 2,000,000 원 재고자산평가손실(단가의 차이)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기