실무 이론 평가TAT 2급 · 2021년10월16일 · 5/15
5.다음은 (주)한공의 2020년 7월 1일 일괄취득한 토지와 건물에 관한 자료이다. 2021년도 기말 재무상태표에 표시될 건물의 장부금액은 얼마인가?

1
5,800,000원
2
6,000,000원
3
6,120,000원정답
4
6,800,000원
해설
18,000,000*8.000,000/20,000,000=7,200,000/10년*6/12=360,000 7,200,000-(360,000+720,000)=6,120,000