본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2021년10월16일 · 7/15

7.다음 자료를 토대로 (주)한공의 당기 말 대손충당금 차감전 매출채권 잔액을 계산하면 얼마인가?

TAT 2급 7번 문제 이미지
1
6,200,000원정답
2
6,500,000원
3
7,200,000원
4
7,500,000원

해설

대손충당금 대변 : 기초 + 대손상각비 = 1,000,000 + 1,500,000 = 2,500,000 대손충당금 차변 : 대손확정액 + 기말 = 500,000 + 2,000,000 =2,500,000 당기말 매출채권 계정잔액(@)-대손충당금=매출채권 순장부금액 @-2,000,000 = 4,200,000 @=6,200,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기