본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2021년12월12일 · 4/15

4.다음은 (주)한공의 수정전시산표의 일부이다. 당기말 거래처의 파산으로 매출채권 8,000원의 회수가 불가능해졌으며, 나머지 매출채권도 5%만큼 회수불가능할 것으로 추정된다. 이를 반영한 후의 설명으로 옳은 것은?

TAT 2급 4번 문제 이미지
1
재무상태표에 보고될 매출채권 총액은 80,000원이다.
2
재무상태표에 보고될 대손충당금 잔액은 3,600원이다.정답
3
재무상태표에 보고될 매출채권 순액은 68,000원이다.
4
손익계산서에 보고될 대손상각비는 7,000원이다.

해설

- 거래처 파산: (차) 대손충당금 5,000원 (대) 매출채권 8,000원 (차) 대손상각비 3,000원 - 기말 매출채권: 80,000원 - 8,000원 = 72,000원 - 기말 대손충당금: (80,000원 - 8,000원) * 5% = 3,600원 - 대손상각비: 3,000원 + 3,600원 = 6,600원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기