가스일반가스기능사 · 2002년07월21일 · 53/60
53.산소가스가 27℃에서 130㎏/cm2의 압력으로 50kg이 충전되어 있다. 이 때 부피는 몇 m3 인가? (단, 산소의 정수는 26.5kg· m/kg.K)
1
0.30m3정답
2
0.25m3
3
0.28m3
4
0.43m3
해설
PV=GRT V=P분의 GRT P/GRT V=50*26.5*(27+273)/130kg/cm^2*10^4 =0.305=0.3
PV=GRT V=P분의 GRT P/GRT V=50*26.5*(27+273)/130kg/cm^2*10^4 =0.305=0.3