본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2003년03월30일 · 42/60

42.다음과 같이 깊이 10cm인 물탱크에 구멍을 뚫었을 때 물의 유속은?

가스기능사 42번 문제 이미지
1
1.2 m/s
2
12 m/s
3
1.4m/s정답
4
14m/s

해설

속도수두 h=10cm=0.1m g(중력가속도)=9.8m/s^2 H= V^2/2g V= √2gH V=1.4 그럼으로 유속은 1.4m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기