0℃, 1atm 하 = 표준상태 = 1mol 당 기체의 부피 22.4L 메탄가스의 분자량 = 1mol에서의 무게 = 16(g) 비용적 = 부피/질량 = 22.4/16 = 1.4
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습