본문 바로가기
가스장치 및 기기가스기능사 · 2006년04월02일 · 39/60

39.프로판 10kg이 완전 연소에 필요한 공기량은 몇 m3인가?

1
25.45m3
2
121.2m3정답
3
36.3m3
4
173.2m3

해설

C3H8 + 5 O2 → 3 CO2 + 4 H2O 프로판 : 산소 1mol : 5mol 44g : 5x32g 22.4L : 5x22.4L 1kmol : 5kmol 22.4m3: 5x22.4m3 44kg : 5 x 22.4m3 = 10 : [x] 5 x 22.4 x 10 = 44[x] 산소량 [x] = 24.45454545```` [x] x 0.21 = 121.21212121````

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기