가스일반가스기능사 · 2007년09월16일 · 60/60
60.아세틸렌의 폭발하한은 부피로 2.5%이다. 가로 2m, 세로 2.5m, 높이 2m인 공간에 아세틸렌이 약 몇 g이 누출되면 폭발할 수 있는가? (단, 표준상태라고 가정하고, 아세틸렌의 분자량은 26이다.)
1
25
2
29
3
250
4
290정답
해설
가로2m * 세로2.5m * 높이2m = 공간의 넓이10m3 10m3에서 2.5%만큼 아세틸렌이 누출되면 폭발 10 * (2.5/100) = 0.25m3 1m3=1000L 0.25m3=250L =아세틸렌 250L가 누출될경우 폭발함 표준상태에서 아세틸렌 1몰(26g)의 부피는 22.4L 250L = 11.16몰 11.16몰 ='290.18g'