본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2009년03월29일 · 45/60

45.유체가 5m/s의 속도로 흐를 때 이 유체의 속도수두는 약 몇 m인가? (단, 중력가속도는 9.8m/s2이다.)

1
0.98
2
1.28정답
3
12.2
4
14.1

해설

유체의 속도^2/2*중력가속도 = 5^2/2*9.8 =25/19.6 = 1.275

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기