본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2010년01월31일 · 52/60

52.표준상태에서 프로판 22g을 완전 연소시켰을 때 얻어지는 이산화탄소의 부피는 몇 ℓ인가?

1
23.6
2
33.6정답
3
35.6
4
67.6

해설

표준상태 공기 1mol=22.4ℓ,프로판(C3H8)완전 연소식은 C3H8+5O2 = 3CO2+4H2O , C3H8의 분자량은 44g 따라서 22g은 0.5mol ,표준상태에서 3CO2부피는 3x 0.5mol x 22.4ℓ = 33.6ℓ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기