가스일반가스기능사 · 2014년01월26일 · 47/60
47.어떤 액의 비중을 측정하였더니 2.5 이었다. 이 액의 액주 6m의 압력은 몇 ㎏/cm2 인가?
1
15㎏/cm2
2
1.5㎏/cm2정답
3
0.15㎏/cm2
4
0.015㎏/cm2
해설
액체의 압력=비중량x높이 액비중 2.5=물의 비중량 1000kgf/m3x2.5=25000kgf/m3 따라서 압력=2500[kgf/m3]x6[m]=15000[kgf/m2]=1.5[kgf/cm2]
액체의 압력=비중량x높이 액비중 2.5=물의 비중량 1000kgf/m3x2.5=25000kgf/m3 따라서 압력=2500[kgf/m3]x6[m]=15000[kgf/m2]=1.5[kgf/cm2]