본문 바로가기
가스장치 및 기기가스기능사 · 2014년07월20일 · 36/60

36.3단 토출압력이 2MPa·g이고, 압축비가 2인 4단공기압축기에서 1단 흡입 압력은 약 몇 MPa·g인가?

1
0.16MPa·g정답
2
0.26MPa·g
3
0.36MPa·g
4
0.46MPa·g

해설

압축비 = 토출압력 / 흡입압력 (절대압력) 3단째의 토출 절대압력은 2 + 0.1(대기압) = 2.1 MPa 압축비 2인 3단의 총 압축비 = 2*2*2 = 8 입력 압력 = 2.1 / 8 = 0.2625 -->절대 압력이므로 문제에서 요구하는 압력은 0.2625 - 0.1 = 0.1625 MPa >>정답에 대기압 0.1을 더해 절대압력으로 바꾸고 압축비 8을 곱해 토출절대압력(2+0.1)과 같은것을 찾는다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기