본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2014년10월11일 · 50/60

50.공급가스인 천연가스 비중이 0.6 이라 할 때 45m 높이의 아파트 옥상까지 압력손실은 약 몇 ㎜H2O 인가?

1
18.0
2
23.3정답
3
34.9
4
27.0

해설

압력손실 H = 1.293*(1-S)*H s = 가스비중 h = 높이 h=1.293*(1-0.6)*45 = 23.27mmh2o

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기