본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
가스기능사
/
2014년10월11일
/
58번
가스일반
가스기능사 · 2014년10월11일 · 58/60
58.
LPG 1L가 기화해서 약 250L 의 가스가 된다면 10kg의 액화 LPG가 기화하면 가스 체적은 얼마나 되는가? (단, 액화 LPG의 비중은 0.5 이다.)
1
1.25m3
2
5.0m3
정답
3
10.0m3
4
25m3
해설
비중=질량/부피=0.5 0.5kg=250L 10kg=5000L 5000L=5m3
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보