본문 바로가기
가스장치 및 기기가스기능사 · 2015년01월25일 · 36/60

36.1000L의 액산 탱크에 액산을 넣어 방출밸브를 개방하여 12시간 방치하였더니 탱크 내의 액산이 4.8㎏ 방출 되었다면 1시간당 탱크에 침입하는 열량은 약 몇 kcal인가? (단, 액산의 증발잠열은 60kcal/kg이다.)

1
12
2
24정답
3
70
4
150

해설

12시간동안 4.8kg이 증발 = 1시간동안 0.4kg 증발 1시간동안 1kg 증발하는데 필요한 열량 = 60kcal =1시간동안 0.4kg 증발하는데 필요한 열량 = 24kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기