본문 바로가기
가스일반가스기능사 · 2016년07월10일 · 52/60

52.25℃의 물 10kg을 대기압 하에서 비등시켜 모두 기화시키는데 약 몇 kcal의 열이 필요한가? (단, 물의 증발잠열은 540kcal/kg 이다.)

1
750
2
5400
3
6150정답
4
7100

해설

10*(100-25) = 750 10*540=5400 750+5400=6150

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기