임의 구분가스기능장 · 2002년04월07일 · 11/60
11.길이가:5m 단면적:1cm2인 봉을 수직으로하여 상단을 고정하였을때 하중에 의하여생기는 봉의 응력(σ)과 신장(λ)은? (단,단위 체적당 중량:7.85㎏/cm3으로 하며 탄성계수 E:2100000㎏/cm2으로 한다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
응력=42㎏/cm2, 신장=0.935㎝
2
응력=3925㎏/cm2, 신장=0.467㎝정답
3
응력=3925㎏/cm2, 신장=0.67㎝
4
응력=4200㎏/cm2, 신장=9.35㎝
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 답 신장 값이 0.934CM 임