본문 바로가기
임의 구분가스기능장 · 2006년07월16일 · 7/60

7.표준상태(0℃, 1기압)에서 부탄(C4H10) 가스의 비체 적은 몇 L/g 인가?

1
0.39정답
2
0.52
3
0.64
4
0.87

해설

기체 1mol = 22.4L 부탄의 분자량 = 58 비체적 = L / g 이므로 22.4/58 = 0.385 ≒ 0.39

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기