본문 바로가기
임의 구분가스기능장 · 2007년04월01일 · 5/60

5.내용적 40L 의 용기에 아세틸렌가스 10kg(액비중 0.613)을 충전할 때 다공성물질의 다공도를 90% 라고 하면 안전공간은 표준상태에서 약 얼마 정도인가? (단, 아세톤의 비중은 0.8이고, 주입된 아세톤량은 14kg이다.)

1
3.5%
2
4.5%
3
5.5%정답
4
6.5%

해설

40×0.9 = 36 (10/0.613) + (14/0.8) = 33.81 36-33.81 = 2.19 2.19 / 40 = 0.05475 0.05475 × 100 = 5.475

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기