임의 구분가스기능장 · 2008년03월30일 · 16/60
16.내용적 40L의 용기에 20℃에서 게이지압력으로 139기압 까지 충전된 수소가 공기 중에서 연소했다고하면 약 몇 kg의 물이 생성 되겠는가? (단, 이상기체로 간주하고, 표준 상태에서 연소하는 것으로 한다.)
1
2.1
2
4.2정답
3
116.5
4
233
해설
PV=WRT/M W=PVM/RT = 0.466kg 수소의 완전연소 반응식 H2 + 0.5O2 → H20 2kg : 18kg = 0.466kg : X X = 4.194