본문 바로가기
임의 구분가스기능장 · 2008년07월13일 · 37/60

37.프로판가스 10[kg]을 완전 연소시키는데 필요한 공기량은 약 몇 [Nm3]인가? (단, 공기 중 산소와 질소의 체적비는 21:79 이다.)

1
76
2
95
3
110
4
122정답

해설

C3H8 + (5)O2 > (3)CO2 + (4)H20 프로판 44g/mol, 산소 32g/mol 44g:160g = 10000g: x x = 36363.64g x÷32÷0.21(공기중 산소 체적비) = 5411.26mol 아보가드로 법칙에 의해 표준상태 이상기체 1mol = 22.4L 5411.26×22.4÷1000(m^3 변환) = 121.21m^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기