본문 바로가기
임의 구분가스기능장 · 2010년07월11일 · 42/60

42.프로판가스 10kg을 완전연소 하는데 필 요한 공기량은 약 몇 Nm3인가? (단, 공기중 산소와 질소의 체적비는 21 : 79이다.)

1
76
2
95
3
110
4
122정답

해설

프로판 10g = 10/44 mol/g = 0.23 mol/g 0.23mol/g x 5 x 22.4L x 1000 = 25760 L*mol/g 25760 / 0.21 = 122667 = 122Nm3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기