임의 구분가스기능장 · 2011년07월31일 · 26/60
26.1몰의 CO2 가 321K에서 1.32L 를 차지할 때의 압력은? (단, 이산화탄소는 반데르발스 식에 따른다고 할 때 상수 a=3.60L2·atm/mol2, b=0.0482L/mol 이고, 기체상수 R=0.082atm·L/K·mol 이다.)
1
18.63atm정답
2
26.60atm
3
35.94atm
4
42.78atm
해설
(P+(a/v^2))*(V-b)=RT (P+(3.6/(1.32^2)*(1.32-0.0482)=0.082*321 P=((0.082*321)/(1.32-0.0482))-(3.6/1.32^2) P=(20.69)-(2.066) P=18.624