임의 구분가스기능장 · 2012년04월08일 · 51/60
51.표준상태에서 질소 5.6L 중에 있는 질소 분자수는 다음의 어느 것과 같은가?
1
0.5g 수소분자정답
2
16g의 산소분자
3
1g의 산소원자
4
4g의 수소분자
해설
mol= 질량/분자량= 부피/22.4 질소= 5.6/22.4= 0.25 수소= 0.5/2= 0.25 산소= 16/32= 0.5 산소= 1/32= 0.03 수소= 4/2= 2
mol= 질량/분자량= 부피/22.4 질소= 5.6/22.4= 0.25 수소= 0.5/2= 0.25 산소= 16/32= 0.5 산소= 1/32= 0.03 수소= 4/2= 2